Результат 5 дней раздумий (мб кому нибудь будет интересно):    Начнем с того, что с момента восприятия информации извне рецепторами каких либо органов ( например, органов слуха) –раздражения– до момента передачи этой информации в ЦНС и, непосредственно, её осознания проходит время. Короткое, практически неуловимое мгновение, но оно есть.  Из этого следует, что все, воспринимаемое нашим сознанием есть прошлое, а прошлое в сознании человека отражается в воспоминаниях. Следовательно, всё, чем мы живем, вся наша жизнь – одно большое воспоминание.  На основании этого заключения я сформировал три теории:    Первая – Теория Абсолютного Фатализма.  Она гласит:  Так как вся наша жизнь есть воспоминание, воспоминание умирающего человека, находящегося перед лицом смерти, то ничего изменить в будущем мы не можем – мы можем лишь вспомнить, что произойдет с нами позднее. То есть, все наше дальнейшее существование полностью, до деталей предрешено.    Вторая – Теория Относительного Фатализма.  Она гласит:  Сознание человека делится на два потока:  Первый поток – созидательный, именно он принимает все решения и делает выбор, полностью осознанный для этого потока.  Второй поток – созерцательный, он лишь наблюдает результат выбора первого потока и, по сути, не принимает никаких решений, не делает выбора вообще. Этим потоком и является наше сознание.    Третья – Теория Экзистенциализма.  Она гласит:  Человеческое сознание, опираясь на последние полученные воспоминания, способно делать кратковременные, но очень точные прогнозы будущего.  Опять же, на мгновения вперед.  То есть из этого следует, что настоящее в нашем восприятии мира просто отсутствует – есть лишь прошлое (воспоминания) и будущее (прогнозы).    Эту теорию я сформировал позже всех, когда пытался избавится от фатализма в жизни человека, рассматриваемой с позиции “Жизнь есть воспоминание”, и она наиболее подходит к моей картине мира и нашего существования в нем.    Доп. литературы не читал, до всего дошел сам  У меня всё.
а ещё занялся спортом и хочу знать упражнения на спину на улице и всё что связано с развитием спины