Музыка, интернет, общение!

Объявление

Уважаемые посетители, данный форум более не поддерживается. Приглашаем Вас посетить наш новый форум - Культура и праздники . Там Вы сможете задать интересующий Вас вопрос, найти помощь и полезную информацию, а так же хорошо провести время в компании культурных людей!
Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самооценка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые форумчане, как по вашему что лучше недооценивать себя или переоценивать себя... вопрос на первый взгляд простой, но, если капнуть глубже, то наводит на определенные размышления...

Недооцениваение себя - ты думаеш что ты не способен на что то .. и не делаеш это, или... ты думаеш что не способен на какие то вещи(хотя на самом деле ты в теме), и в то же время стремишся сделать это из-що всех сил, в итоге все получаеться..

Переоценивание - ты берешся за все, не думая о том что это тебе не по зубам.. но, оказываеться так и надо идти по жизни, или... ты думаеш что ты пуп земли, но на самом деле ничего не представляеш из себя...

ну такие первые мысли, а что вы можете сказать об этом?

0

2

Нда...Вопрос действительно спорный. Если выбирать из этих двух состояний (переоценка и недооценка), лучше недооценка. Например: Ты делаешь какую-либо работу хорошо, но тебя кажеться что все плохо и ты стремишься её улучшить. В результате всегда получаеться лучше чем могло бы быть.

0

3

ХИ-ХИ!
Это после какого стакана - 1-й от того что себя переоценил,
а последующие - сами виноваты. что меня недооценили!!!!))))))))))

0

4

pypss  :lol:

0

5

1. Любить себя полезно (и не руками, а сердцем и душой;)).
2. Недооценка намного хуже переоценки, ибо ведет к унынию, стрессам, а затем, как следствие, вообще с моста вниз головой или последнему прыжку с табуретки с петлей на шее. Утрировано, конечно, но - факт!
3. Если переоценишь - обязательно отыщутся "добряки", готовые ткнуть тебя носом в любую оплошность или ошибку, так что не нужно и себя, любимого, к их армии присоединять! :)

0

6

Н-да, палка о двух концах... Лично мне свойственна неуверенность в себе, но я пытаюсь бороться с этим. И в то же время меня дико раздражают люди, которые переоценивают себя.

0

7

Не стоит себя переоценивать, можно надорваться...
Я в последнее время стараюсь во всем расчитать свои возможности.
Когда себя переоцениваешь, это все равно, что взять на себя обязательства...
Лучше немного недооценить...

0