Музыка, интернет, общение!

Объявление

Уважаемые посетители, данный форум более не поддерживается. Приглашаем Вас посетить наш новый форум - Культура и праздники . Там Вы сможете задать интересующий Вас вопрос, найти помощь и полезную информацию, а так же хорошо провести время в компании культурных людей!
Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка, интернет, общение! » Свободное общение! » Мировоззрение ЭМО


Мировоззрение ЭМО

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.

Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, так же, как и индивидуальность, не забываются, а ценятся.

С другой стороны, ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, представитель эмо-культуры выражает боль, которую испытывает каждый. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви.

Эмоциональность эмо-кидов так значительна благодаря частым проявлениям крайностей: горя и счастья, грусти и радости. Именно эта особенность выделяет эмо на фоне других субкультур, как правило, отражающих не более одного крайнего настроения.

Одни считают эмо разновидностью пост-панка, другие смесью готики и гламура. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного принципиально инфантильный взгляд на мир, интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Тру эмо (от англ. true — правда, настоящее) отличает sXe, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей,а иногда и вегетарианство.

0

2

Я эмо не понимаю. Вечно какие то квелые, невесёлые. Еще и одеваются как клоуны

0

3

Романтизм - это хорошо, но я думаю большинство из них просто хочет показать свою самостоятельность. Это просто протест. Дети намного острее понимают мировые проблемы.

0

4

нет у нас в стране нормальных эмо.. позеры одни

0


Вы здесь » Музыка, интернет, общение! » Свободное общение! » Мировоззрение ЭМО